Quadro de horários

Proforma Dias Ferreira Turno Selecione um turno

Horário de Funcionamento - Segunda a sexta de 6h às 23h   Sábado e feriados de 8h às 20h   Domingo de 9h às 14h

  SALA 1

 Horário Seg Ter Qua Qui  Sex
 06:00  Local
(Izabel Ramalho )
Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
07:00  Local
(Izabel Ramalho )
Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
08:00 Alongamento 
(Anne Dias)
 Alongamento 
(Anne Dias)
08:15 Local
(Paulo Malta)
Local
(Paulo Malta)
Local
(Paulo Malta)
09:30  Broadway
(Kiko Guarabira)
Ballet Trainning
(Renato Marques)
  Broadway
(Kiko Guarabira)
 Ballet Trainning
(Renato Marques)
  Broadway
(Kiko Guarabira)
10:30 Local
(Monika Lucena)
Local
(Monika Lucena)
Local
(Monika Lucena)
Local
(Monika Lucena)
Local
(Monika Lucena)
11:30 Barra Solo
(Anne Dias)
Barra Solo
(Angela Valle)
 Barra Solo
(Anne Dias)
 Barra Solo
(Angela Valle)
 Barra Solo
(Anne Dias)
12:30 Barra Solo
(Angela Valle)
 – Barra Solo
(Angela Valle)
Barra Solo
(Angela Valle)
13:00

ABS/Local

(Marco Aurélio)

ABS/Local

(Marco Aurélio)

16:15 Alongamento
(Christina Ferreira)
 – Alongamento
(Christina Ferreira)
 – Alongamento
(Christina Ferreira)
17:15 

Step/Jump

(Raiana Bonfim)

Step/ Jump
(Raiana Bonfim)
Step/ Jump
(Raiana Bonfim)
18:15 Local
(Paulo Malta)
Local
(Paulo Malta)
Local
(Paulo Malta)
Local
(Marco Aurelio)
Local
(Paulo Malta)
19:30 Local
(Monika Lucena)
Local
(Monika Lucena)
Local
(Monika Lucena)
Local
(Monika Lucena)
Local
(Monika Lucena)
20:30 Alongamento
(Christina Ferreira)
Jiu Jitsu
(Alexandre Café)
Alongamento
(Christina Ferreira)
Jiu Jitsu
(Alexandre Café)
Alongamento
(Christina Ferreira)

  SALA 2

 Horário Seg Ter Qua Qui  Sex
07:00

 Ballet Training     

(Renato  Marques)

Performance Funcional
(Flavio Passos)

 Ballet Training

(Renato  Marques)

Performance Funcional
(Flavio Passos)

 Ballet Training

(Renato  Marques)

08:00  Yoga
(Simone Z.)
Local
(Marco Aurélio)
 Yoga
(Simone Z.)
Local 
(Marco Aurélio)
 Yoga
(Simone Z.)
09:00 Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
Local
(Izabel Ramalho)
10:00 Mat Pilates
(Paula Sarti)
 –  Mat Pilates
(Paula Sarti)
 – Mat Pilates
(Paula Sarti)
10:30  – Mat Pilates
(Juninho)
 – Mat Pilates
(Juninho)
 –
11:00 Local
(Sylvinho)
 – Local
(Sylvinho)
 – Local
(Sylvinho)
11:30  – Alongamento
(Christina Ferreira)
 – Alongamento
(Christina Ferreira)
 –
12:30 Alongamento
(Christina Ferreira)
Alongamento
(Christina Ferreira)
13:00 Local
(Marco Aurélio)
Local
(Marco Aurélio)
Local
(Marco Aurélio)
16:00 Local
(Tati Rodrigues)
Local
(Tati Rodrigues)
 – Local
(Tati Rodrigues)
17:00
 Boxe
(Neguinho)
Local
(Juliana Amaral)
 Boxe
(Neguinho)
Local
(Juliana Amaral)
 Boxe
(Neguinho)
18:00 Yoga
(Simone Z)
Muay Thai
(Alan Pimenta)
Yoga
(Simone Z.)
Muay Thai
(Alan Pimenta)
Yoga
(Simone Z.)
19:00 Mat Pilates
(Juninho)
Boxe
(Neguinho)
Mat Pilates
(Juninho)
Boxe 
(Neguinho)
Mat Pilates
(Juninho)
20:00 Local
(Marco Aurélio)
ABS/Local
(Marco Aurélio)
Local
(Marco Aurélio)
ABS/Local
(Marco Aurélio)
Local
(Marco Aurélio)
21:00 Jiu Jitsu
(Alexandre Café)
 – Jiu Jitsu
(Alexandre Café)
 –  Jiu Jitsu
(Alexandre Café)

BIKE INDOOR

 Horário Seg Ter Qua Qui  Sex
07:00 Bike Indoor
(Thatiana Rodrigues)
Bike Indoor
(Amaro)
Bike Indoor
(Thatiana Rodrigues)
Bike Indoor
(Amaro)
Bike Indoor
(Thatiana Rodrigues)
08:00 Bike Indoor
(Thatiana Rodrigues)
Bike Indoor
(Amaro)
Bike Indoor
(Thatiana Rodrigues)
Bike Indoor
(Amaro)
Bike Indoor
(Thatiana Rodrigues)
09:00  – Bike Indoor
(Léo Reis)
Bike Indoor
(Léo Reis)
09:30 Bike Indoor
(Leonardo Reis)
 – Bike Indoor
(Leonardo Reis)
 – Bike Indoor
(Leonardo Reis)
10:00  – Bike Indoor
(Leonardo Reis)
 – Bike Indoor
(Leonardo Reis)
11:30 Bike Indoor
(Beto Ludgren)
 – Bike Indoor
(Beto Ludgren)
 – Bike Indoor
(Beto Ludgren)
18:00 Bike Indoor
(Leonardo Reis)
Bike Indoor
(Beto Lundgren)
 – Bike Indoor
(Leonardo Reis)
18:30

Bike Indoor

(Rafael S.)

Bike Indoor

(Rafael S.)

19:15 Bike Indoor
(Leonardo Reis)
 – Bike Indoor
(Beto Lundgren)
 – Bike Indoor
(Leonardo Reis)
20:00  – Bike Indoor
(Rafael Simplício)
 – Bike Indoor
(Rafael Simplício)
 –

RUNNING

 Horário Seg Ter Qua Qui  Sex
06:10 Running Class
(Tatiana Rodrigues)
 – Running Class
(Tatiana Rodrigues)
 – Running Class
(Tatiana Rodrigues)
07:00 Running Class
(David Lourenço)
 Aula Outdoor Running Class
(David Lourenço)
  Aula Outdoor Running Class
(David Lourenço))
09:00 Running Class
(Graziani)
Running Class
(Graziani)
   – Running Class
(Graziani)
09:15  – Running Class
(Lício Pam)

Running Class
(Lício Pam)
12:15

 Running Class

(Gustavo Alves)

 Running Class

(Gustavo Alves)

18:00 Running Class
(Marcos Passeri)
Running Class
(Marcos Passeri)
Running Class
(Marcos Passeri)
18:30

Aula Express

(Roberto Santos)

Aula Express

(Roberto Santos)

19:00 FBC
(Leandro Serafim)
 – FBC
(Leandro Serafim)
 –

CROSS TRAINING

 Horário Seg Ter Qua Qui  Sex
07:30 Yoga
(Simone Nigri)
 – Yoga
(Simone Nigri)
 –
08:30 Cross Fight
(Diego Magalhães)
Cross Fight
(Diego Magalhães)
Cross Fight
(Diego Magalhães)
09:00  – ABS Training
30 min
(Claudia Gonçalves)
 – ABS Training
30 min
(Claudia Gonçalves)
09:30 Alongamento
Anne Dias
Pilates Express
(Claudia Gonçalves)
Alongamento
Anne Dias
Pilates Express
(Claudia Gonçalves)
Alongamento
Anne Dias
10:00

Pilates Clássico

(Robinho)

Pilates Clássico

(Robinho)

10:30 Yoga 
(Simone Z)
Yoga 
(Simone Z)
Yoga 
(Simone Z)
10:40 Cross Trainning
(Flávio Passos)
Cross Trainning
(Flávio Passos)
12:00 Hatha Yoga
(Adriana)

 Pilates

(Anne Dias)

Hatha Yoga
(Adriana)

 Pilates

(Anne Dias)

Hatha Yoga
(Adriana)
13:30  –  –  –  – Yoga Restaurativa
Nando
17:00  –
18:00 Cross Training
(Flavio Passos)
LPO
(Daniel A.)
Cross Training
(Flavio Passos)
LPO
(Daniel A.)
Cross Training
(Flavio Passos)
19:00 Cross Training
(Flavio Passos)
Cross Training
(Leonardo R.)
Cross Training
(Flavio Passos)
Cross Training
(Leonardo R.)
Cross Training
(Flavio Passos)
20:00 Cross Training
(Flavio Passos)
 – Cross Training
(Flavio Passos)
 –  –

  SÁBADO

Horário Sala 1 Sala 2 Sala Cross training Centro Bike Indoor Running
09:15 Bike Indoor
(Escala)
10:00  Running
(Escala)
10:15 Local
(
Escala)
Yoga
(Lia Caldas)
10:30 Cross training
(Escala)
Bike Indoor 
(Escala)
11:00   Running
(Escala)
11:30 Alongamento
(Anne Dias)
18:00 Boxe
(Neguinho)

  DOMINGO

Horário Sala 1 Sala 2 Centro Bike Indoor Running
10:00

 Local
(Luisa)

 Yoga
(Lia Caldas)
  Running
(Escala)
 10:30
11:00 Alongamento Express
(Luisa)
Bike Indoor
(Escala)

ATIVIDADES OUTDOOR

Sand Running Class – Circuito na Areia
SEG, QUA E SEX Ponto Praia:
Garcia Dávila
Horário
18:30 às 19:30
Professor
Gustavo Couto
TER E QUI Ponto Praia:
Posto 12
Horário
07:00 às 09:00
Professor
Gustavo Alves