Quadro de horários

Proforma Adalberto Ferreira Turno Selecione um turno

Horário de Funcionamento - Segunda a sexta de 6h às 23h   Sábado e feriados de 08h às 20h  Domingo de 9h às 14h

 SALA 1

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
06:00 CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
07:00 CP Trainning
(Stella)
Mat Pilates
(Ana Lúcia)
CP Trainning
(Stella)
Mat Pilates
(Ana Lúcia)
CP Trainning
(Stella)
08:00 Local
(Ana Lúcia)
Local + Glúteo + ABS
(Ana Lúcia)
Local
(Ana Lúcia)
Local + Glúteo + ABS
(Ana Lúcia)
Local
(Ana Lúcia)
09:00    CP Trainning
(Ivan)
Alongamento
(Ana Lúcia)
CP Trainning
(Ivan)
Alongamento
(Ana Lúcia)
CP Trainning
(Ivan)
10:10  CP Training
(Cesar Parcias)
CP Training
(Ivan)
CP Training
(Cesar Parcias)
CP Training
(Ivan)
CP Training
(Cesar Parcias)
11:15 Mat Pilates
(Robinson)
Mat Pilates
(Anne Dias)
Mat Pilates
(Robinson)
Mat Pilates
(Anne Dias)
Mat Pilates
(Robinson)
12:30 CP Training
(Cesar Parcias)
CP Training
(Rafael Guimarães)
CP Training
(Cesar Parcias)
CP Training
(Rafael Guimarães
CP Training
(Cesar Parcias)
14:00 Local + Alongamento
(Ana Lúcia)
GAP (Perna + ABS + Glúteo)
(Ana Lúcia)
Local + Alongamento
(Ana Lúcia)
GAP (Perna + ABS + Glúteo)
(Ana Lúcia)
Local + Alongamento
(Ana Lúcia)
15:00 CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
17:00 CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
CP Trainning
(Stella)
18:20 CP Trainning
(Cesar Parcias)
CP Trainning
(Cesar Parcias)
CP Trainning
(Cesar Parcias)
CP Trainning
(Cesar Parcias)
CP Trainning
(Stella)
19:30 CP Trainning
(Cesar Parcias)
CP Trainning
(Cesar Parcias)
CP Trainning
(Cesar Parcias)
CP Trainning
(Cesar Parcias)
CP Trainning
(Stella)
20:30 Jiu Jitsu
(Bruno Maia)
Jiu Jitsu
(Bruno Maia)
Jiu Jitsu
(Bruno Maia)

 

 SALA 2

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
07:00 Alongamento
(Ana Lúcia)
Ballet Training
(Renato)
Alongamento
(Ana Lúcia)
Ballet Training
(Renato)
Alongamento
(Ana Lúcia)
08:00 Yoga
(Renata)
Dança
(Renato)
Yoga
(Renata)
Dança
(Renato)
Yoga
(Renata)
09:00 Alongamento
(Christina)
CP Trainning
(Rafael Guimarães)
Alongamento
(Christina)
CP Trainning
(Rafael Guimarães)
Alongamento
(Christina)
10:10 Mat Pilates
(Robinson)
Mat Pilates
(Robinson)
Mat Pilates
(Robinson)
Mat Pilates
(Robinson)
Mat Pilates
(Robinson)
11:15 Alongamento
(Christina)
Yoga
(Thiago)
Alongamento
(Christina)
Yoga
(Thiago)
Alongamento
(Christina)
12:15 Yoga
(Simone)
Yoga
(Simone)
Yoga
(Simone)
12:30 Barra Solo
(Anne Dias)
Barra Solo
(Anne Dias)
15:00 Alongamento
(Ana Lucia)
Pilates
(Ana Lucia)
Alongamento
(Ana Lucia)
Pilates
(Ana Lucia)
Alongamento
(Ana Lucia)
17:30 Alongamento
(Cristina Ferreira)
Alongamento
(Cristina Ferreira)
18:30 Boxe
(Neguinho)
Treinamento Funcional
(Luiz Guilherme)
Boxe
(Neguinho)
Treinamento Funcional
(Luiz Guilherme)
Boxe
(Neguinho)
19:30 Alongamento Express
(Anne Dias)
Muay Thai
(Alan)
Alongamento Express
(Anne Dias)
Muay Thai
(Alan)
Alongamento Express
(Anne Dias)
20:00 ABS Funcional
(Anne Dias)
ABS Funcional
(Anne Dias)
ABS Funcional
(Anne Dias)

 

BIKE INDOOR

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
07:00 Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
Bike Indoor
(Amaro)
Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
Bike Indoor
(Amaro)
Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
08:00 Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
09:15 Bike Indoor
(Luciana)
Bike Indoor
(Amaro)
Bike Indoor
(Luciana)
Bike Indoor
(Amaro)
Bike Indoor
(Luciana)
11:30  Bike Indoor
(Luciana)
Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
Bike Indoor
(Luciana)
Bike Indoor
(Rafael Guimarães)
Bike Indoor
(Luciana)
18:30 Bike Indoor
(José)
Super Bike (1h)
(Jacque)
Bike Indoor
(José)
Super Bike (1h)
(Jacque)
Bike Indoor
(José)
19:00 Bike Indoor
(José)
Bike Indoor
(Jacque)
Bike Indoor
(José)
Bike Indoor
(Jacque)
Bike Indoor
(José)
19:30 Bike Indoor
(José)
Bike Express (30 min)
(Jacque)
Bike Indoor
(José)
Bike Express (30 min)
(Jacque)
Bike Indoor
(José)
20:00 Bike Indoor
(José)
Bike Indoor
(Jacque)
Bike Indoor
(José)
Bike Indoor
(Jacque)
Bike Indoor
(José)

 

  CARDIO

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
06:15 Cárdio Class
(Sérgio Pires)
Cárdio Class
(Sérgio Pires)
07:00 Cárdio Class
(Gustavo Alves)
Cárdio Class
(Gustavo Alves)
Cárdio Class
(Gustavo Alves)
08:00 Cárdio Class
(Gustavo Alves)
Cárdio Class
(Gustavo Alves)
Cárdio Class
(Gustavo Alves)
09:00 Cárdio Class
(Lício Pam)
Cárdio Class
(Lício Pam)
11:30 Cárdio Class
(A. Caputo)
Cárdio Class
(A. Caputo)
Cárdio Class
(A. Caputo)
12:00 Cárdio Class
(Gustavo Alves)
Cárdio Class
(Gustavo Alves)
18:00 Cárdio Class
(Roberto Santos)
Cárdio Class
(Luiz)
Cárdio Class
(Roberto Santos)
Cárdio Class
(Luiz)
Cárdio Class
(Roberto Santos)

 

 

   SÁBADO

Horário Sala 1 Sala 2 Bike Indoor Running Cárdio
09:15 Dance Mix
Bike Indoor
(Escala)
 10:15  CP Training
(Escala)
10:30 Bike Indoor
(Escala)
 11:30  Alongamento
(Christina Ferreira)
Cárdio Class
(Escala)

  DOMINGO

Horário Sala 1 Sala 2 Bike Indoor Running Cárdio
10:00 Bike Indoor
(Escala)
 10:30  Local
(Ana Lúcia)
11:30 Alongamento
(Ana Lúcia)
Cárdio Class
(Escala)

 

 

ATIVIDADES OUTDOOR

 

SEG, QUA E SEX SAND RUNNING Ponto Praia:
Garcia Dávila
Horário
18h30 
Professor
Fran
TER E QUI SAND RUNNING Ponto Praia:
Próximo ao Posto 12
Horário
07h
Professor
Gustavo Alves
SEG, QUA E SEX SLACKLINE Ponto Praia:
Garcia Dávila
Horário
18h30
Professor
Fran