Quadro de horários

Proforma Ipanema Turno Selecione um turno

Horário de Funcionamento - Segunda a sexta de 6h às 23h;   Sábados de 8h às 16h;   Feriados de 8h às 20h;   Domingo de 9h às 14h.

   SALA 1

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
06:00 Local
(Raul Ballista)
 Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
08:00  Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
09:00 Dança
(Renato Marques)
ABS+Glu/Alon
(Luiza Guedes)
Dança
(Renato Marques)
ABS+Glu/Alon
(Luiza Guedes)
Dança
(Renato Marques)
10:00   Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
11:00 Local
(Marco Aurélio)
ABS / Local
(Marco Aurélio)
Local
(Marco Aurélio)
ABS / Local
(Marco Aurélio)
Local
(Marco Aurélio)
18:00 Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
19:00 Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
Local
(Raul Ballista)
20:00 Boxe
(Cremilson Rosa)
Cross training
(Gaspar Jr.)
Boxe
(Cremilson Rosa)
Cross training
(Gaspar Jr.)
Boxe
(Cremilson Rosa)
21:00 Muay thai
(Peterson)
Muay thai
(Peterson)

 

  SALA 2

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
08:00 Mat Pilates
(Claudia Marsillac)
Power Flex
(Arlindo)
Mat Pilates
(Claudia Marsillac)
Power Flex
(Arlindo)
Mat Pilates
(Claudia Marsillac)
09:00 Power Flex
(Arlindo)
Yoga
(Simone Zoneschain)
Power Flex
(Arlindo)
Yoga
(Simone Zoneschain)
Power Flex
(Arlindo)
10:00 Ballet Training
(Renato Marques)
Core Training + Fun.
(Claudia Marsillac)
Ballet Training
(Renato Marques)
Core Training + Fun.
(Claudia Marsillac)
Ballet Training
(Renato Marques)
11:00 Mat Pilates
(Claudia Marsillac)
Mat Pilates
(Claudia Marsillac)
12:00 Alongamento
(Claudia Gonçalves)
 Alongamento
(Claudia Gonçalves)
 Alongamento
(Claudia Gonçalves)
18:00 Barra Solo
(Angela Vale)
Yoga
(Lia Caldas)
 Yoga
(Lia Caldas)
19:00 Mat Pilates
(Flavio David)
Barra Solo
(Angela Vale)
Mat Pilates
(Flavio David)
Barra Solo
(Angela Vale)
Mat Pilates
(Flavio David
20:00 Yoga
(Maurício Coelho)
Alongamento
(Lara)
 Yoga
(Maurício Coelho)
Alongamento
(Lara)
Yoga
(Maurício Coelho)
21:00 Zumba
(Thiago Dimas)
 Zumba
(Thiago Dimas)

 

BIKE INDOOR

Horário Seg Ter Qua Qui Sex
07:00 Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(José Olosi)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(José Olosi)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
08:00 Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
 – Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
09:15 Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(José Olosi)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(José Olosi)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
11:00 Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(Roberto Navarro)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(Roberto Navarro)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
18:00 Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(José Olosi)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(José Olosi)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
19:00 Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(José Olosi)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
Bike Indoor
(José Olosi)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
20:00 Bike Indoor
(Alexandre Mazza)

Bike Indoor

(Lício Pam)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)
 
Bike Indoor

(Lício Pam)
Bike Indoor
(Alexandre Mazza)

 

RUNNING

Horário Sala Seg Ter Qua Qui Sex
07:00 Running  – Running Class
(Alexandre Mazza)
 – Running Class
(Alexandre Mazza)
 –
09:00  Running Running Class
(Marcos Passeri)
Running Class
(Alexandre Mazza)
Running Class
(Marcos Passeri)
Running Class
(Alexandre Mazza)
Running Class
(Marcos Passeri)
10:00 Running Running Class
(Alexandre Mazza)
Running Class
(Alexandre Mazza)
Running Class
(Alexandre Mazza)
18:00 Running Running
(Cláudia Gonçalves)
Running
(Lício Pam)
Running
(Cláudia Gonçalves)
Running
(Lício Pam)
Running
(Cláudia Gonçalves)
19:00 Running Running
(Cláudia Gonçalves)
Running Class
(Lício Pam)
Running
(Cláudia Gonçalves)
Running Class
(Lício Pam)
Running
(Cláudia Gonçalves)

 

     SÁBADO

Horário Sala 1 Sala 2 Bike Indoor Running Cárdio
10:00 Local
(Escala)

 Running

(Escala)

11:00

Bike Indoor

(Escala)

 

   DOMINGO

Horário Sala 1 Sala 2 Bike Indoor Running Cárdio
10:00

Bike Indoor

(Escala)

 

ATIVIDADES OUTDOOR

Sand Running Class – Circuito na Areia
SEG, QUA E SEX Ponto Praia:
Rua Garcia Dávila
Horário
18:30 às 20:30
Prof.
Douglas Nunes
TER E QUI Ponto Praia:
Posto 12 Leblon
Horário
07:00 às 09:00
Professor
Gustavo Alves
SlackLine – Equilíbrio sobre uma fita de nylon
SEG, QUA E SEX Ponto Praia:
Rua Garcia Dávila
Horário
18:30 às 20:30
Prof.
Douglas Nunes